ТУТ Все самое интересное Наша группа в ТЕЛЕГРАММ ❤️❤️❤️ждет тебя на поболтать ❤️❤️❤️

Волшебный клубок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
Тема для всех любителей вязания. И совершенно не важно, чем вы вяжете, спицами, крючком или иглой, а может вы на пальцах вяжете, сейчас это модно)
Давайте делиться здесь своими работами, а также выкройки и схемами) 

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
Меня в последнее время очень интересует вязание из такой вот пряжи. 
119 руб.



Девочки, скажите, кто вызвал из такой пряжи сколько московского нужно на детский плед? 

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
@кофеманка , тоже на нее смотрю но мне кажется она тянется сильно

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
1
Я вижу мало, а вот мой мама очень любит вязать и спицами и крючком. Вот ее работа

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
🙈 т9 шалит 

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
@Екатеринка , просто, мне кажется, что это единственный вид вязания, который я смогу осилить) вязания спицами и крючком выводит меня из себя, я вечно вся запутаюсь в этих нитках, петлях и рядах))  А из этой пряжи, мне кажется, намного проще вязать..

А мама у тебя классно вяжет!  Кофточки супер!  :yes:

  • Сообщений: 4,049
  • Репутация: 249
1
Меня в последнее время очень интересует вязание из такой вот пряжи.
119 руб.



Девочки, скажите, кто вызвал из такой пряжи сколько московского нужно на детский плед?

Вязала из такой пряжи плед в подарок новорожденной.
На плед примерно 1*1 в нерастянутом виде ушло 7 мотков.
Она пружинит, плед можно растянуть, но он обратно стягивается.
Довольно прочная - стирали несколько раз в машинке, сушили просто на сушилке - как новый, не испортился.
Петли в мокром виде страшненькие, после сушки снова мягкие и плюшевые.

Узор был плетенка - один из самых прожорливых, зато хорошо держит форму и не растягивается! Про некоторые другие узоры пишут, что могут растянуться.

  • Сообщений: 4,049
  • Репутация: 249
1
Вязала из такой пряжи шарф (потом переделала в снуд)
очень мягкий, приятный, на удивление теплый для хлопка (ношу осенью)

еще из нее же (любимый цвет  :laugh:  ) вязала плед детский (фото нет, к сожалению)
129 руб.

крючком по ощущениям вязать легче, чем спицами - пряжа немного расслаивается, крючок всю нить захватывает, а спицы (по узору чередовала два разных номера) тонкие зацепляются за отслоенные ниточки

  • Сообщений: 4,049
  • Репутация: 249
1
Влюблена вот в эту пряжу (не конкретно в этот цвет, а вообще в целом)
421 руб.

Цвета невероятные, переходы магические!
Сейчас вяжу уже второй бактус, они ж всегда нужны :nod: :giggle:
Первый в законченном виде не сфотографировала, под настроение никак не могу попасть - то некогда, то не хочется, то погода так себе :giggle:
Есть фото первого бактуса в процессе, второго пока нет еще, недавно начала

  • Сообщений: 4,049
  • Репутация: 249
0
Эх, с телефона фото сильно сочнее выглядят
Они если что не засвечены - без вспышки при обычном дневном свете делала, просто лето было на дворе :sun:
Надеюсь на ваших мониторах будет лучше, чем на моем ноутбуке))))

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
1
@alassiel , супер! Вот это ручки откуда надо растут! 

  • Сообщений: 956
  • Репутация: 532
1
@alassiel , ого, красота какая! Чистый изумруд)) Тоже люблю такие оттенки. Это вот из одного мотка целый бактус получается?

  • Сообщений: 4,049
  • Репутация: 249
0
@кофеманка , @МуммиМама ,  спасибо :blush: здесь не весь цвет видно, дальше был переход в красный с черникой)
Сфотографирую как-нибудь наконец, выложу
Моток 250г, прям идеально подходит.
Можно было бы еще чуть побольше (хотя и так хорошо), но это ж крючок, да и узоров много рельефных было, поэтому ниток много ушло, но я знала какой будет размер плюс/минус, поэтому не волновалась)
А спицами на большой бактус хватит точно

  • Сообщений: 956
  • Репутация: 532
0
@alassiel , попробовать, что ли?   :smile:   Я крючком не вяжу, спицами только. Вязала пару раз простенькие бактусы. А здесь интересная идея перетекания одного цвета в другой, здорово.

  • Сообщений: 4,049
  • Репутация: 249
1
Если вдруг нужна схемка, то вязала по схеме Grażyna Morpak (в свободном доступе на Ravelry) с доработками от замечательной девушки Лилии из инстаграмма (если кому-то интересно, скину в ЛС ссылку на профиль - у нее там бесплатный совместник по этому бактусу)

Если можно выложить ссылку на схему, то вот
https://www.ravelry.com/patterns/library/memory-4

  • Сообщений: 4,049
  • Репутация: 249
1
@МуммиМама , думаю, не пожалеете. Главное, к цвету присмотреться повнимательнее - некоторые артикулы сильно на любителя) но и на них свои любители находятся :nod:

  • Сообщений: 956
  • Репутация: 532
0
@alassiel , вот этот просто супер. Это ведь из него вы вязали?
451 руб.

  • Сообщений: 4,049
  • Репутация: 249
0
@МуммиМама , он самый :nod:

  • Сообщений: 2,747
  • Репутация: 396
4
Доброе утро, вяжу много, из всего и всем, крючок, спицы, немного канзаши, игрушки, покупаю картины по номерам, и алмазную мозаику ( вот где выручает СП, на порядок дешевле), вяжу игрушки, без рукоделия не могу. Вот несколько работ.

  • Сообщений: 2,747
  • Репутация: 396
2
и еще несколько

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
@lll0805 , очень крутые игрушки! 

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
@кофеманка , из пуфи попробовала вязать. На комплект ушло 3 пока и полчаса времени. Очень успокаивает. Чуть позже закажу еще пряжи. 

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
@Екатеринка , клевый комплект) 3 мотка ушло?

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
1
@кофеманка ,один на шапку и 1,5 на снуд... Но надо было чуть шире

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
1
@кофеманка ,жду скоро должна открыться закупка по пряже с не такой большой минималкойкак сейчас и по хорошим ценам.

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
@кофеманка ,  вот открыли Каталог . Правда пока только Ализе тут., но думаю будет больше всего

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
@кофеманка ,а поделитесь своими работами

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
@Екатеринка , я пока еще не вязала. Не люблю вязать) Но очень хочу попробовать связать пледик из паффи. Вот, наверное, к новому году сделаю себе подарок и закажу 10 мотков пряжи для начала)

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
@кофеманка , лучше наверное начать с малого. Например с шапки или игрушки или подушки например.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2020, 11:43:38 am от Екатеринка »

  • Сообщений: 583
  • Репутация: 255
0
@кофеманка ,  лучше наверное начать с малого. Например с шапки или игрушки или подушки например.
нее, это я вязать не хочу.  :nod: Я пледик хочу  :sweatgrinning:

  • Сообщений: 47
  • Репутация: 5
1
Ой девочки какая красота тут у вас. В последнее время тоже заметила тенденцию на моду крупного(объемного ) вязания. Из Ализе паффи получается как раз оно. Но кроме этого есть еще крупный плюш у Ализе и у Kartopu  есть шерсть.  Мне прям милы подобные пледики


  • Сообщений: 542
  • Репутация: 85
0
@lll0805 , дд. очень красивый барашек!! а схемку где брали? подскажите пожалуйста. спасибо

  • Сообщений: 2,747
  • Репутация: 396
0
@lll0805 , дд. очень красивый барашек!! а схемку где брали? подскажите пожалуйста. спасибо
Доброе утро, а схемы не было,  я не вяжу по схемам... Мне показали картинку только, желание клиента. Барашка вязала на заказ

  • Сообщений: 740
  • Репутация: 229
0
Девчонки помогитеМне нужен интернет сайт по переделке картинки в схему для вышивания крестом.  Желательно мулине ДМС

  • Сообщений: 6,760
  • Репутация: 1284
0
@кофеманка , кстати у Ализе новинка паффи для жаккарда двустороннего, вот Тут прям пряжа с примерами сразу для пледа самое оно мне кажется


Закрыть
avatar